Все больше компаний берут курс на совершенствование систем охраны труда и окружающей среды, что подразумевает взвешенный подход к тому, что и как производит компания, и какие последствия для экологии это имеет. Предприятия все тщательнее отслеживают не только производимую продукцию, но и закупаемые сырье и материалы. А как насчет средств защиты, которые работники применяют ежедневно для осуществления производственных процессов?

Бюджеты на средства защиты достигают миллионов и даже миллиардов рублей. Можно ли заставить эти деньги работать и на экологические показатели компании?

В мировой практике существует множество способов повышения экологической ответственности предприятий. Например, немецкий производитель дерматологических средств защиты «Петер Гревен Физиодерм ГмбХ» вывел экологическую сознательность на новый уровень, создав новый инновационный продукт – очищающую пасту SOFT U ECO. Франк Северинс, коммерческий директор компании «Петер Гревен Физиодерм ГмбХ», рассказывает:

«Нашей задачей было создать продукт, отвечающий самым строгим стандартам безопасности и позволяющий экологически-ориентированным компаниям реализовывать свою стратегию во всех, даже самых небольших аспектах своей деятельности»

Уникальность и экологичность продукта заключается в косточке оливы, которая перерабатывается в порошок и служит абразивом в новой очищающей пасте. Мягкое воздействие на кожу в сочетании с высокой очищающей способностью – это то, что отличает инновационный абразив. Безопасный и эффективный для пользователя скраб остается экологически дружелюбным и после того, как он смывается в сточные трубы. В отличие от распространенного на рынке скраба из скорлупы грецкого ореха, он разлагается в 4,5 раза быстрее. Кроме того, оливковая косточка – это возобновляемый материал и продукт, повторно использующийся после применения в пищевой промышленности, например, в производстве оливкового масла.

Очищающая паста SOFT U ECO

 

Таким образом, компания «Петер Гревен Физиодерм ГмбХ» одновременно решает несколько важных вопросов. Продукт, созданный для бережного очищения кожи от сложных производственных загрязнений (например, жиров, масел, металлических опилок, графита или сажи), также бережно заботится об экологии, минимизируя вредное воздействие на окружающую среду.

Подробнее об инновационной пасте SOFT U ECO вы узнаете здесь.