Сегодня средства для очистки кожи являются наиболее активно развивающимся сегментом рынка ДСИЗ. С каждым днем продуктов становится все больше и разобраться в них становится все сложнее. Как в таком изобилии подобрать правильное очищающее средство?

Средства для очистки кожи можно разделить на три категории:

  • от легких загрязнений без абразива
  • от средних и сильных загрязнений с абразивными компонентами
  • от устойчивых въевшихся загрязнений с содержанием специальных растворителей

 

Наиболее популярными среди пользователей являются очищающие средства с абразивными компонентами, эффективно справляющиеся с сильными загрязнениями в условиях промышленного производства. Скрабирующие частицы удаляют загрязнения путем механического воздействия, счищая их физическим трением микрочастиц. При этом абразив неизбежно оказывает дополнительную нагрузку на кожу. Частое мытье рук с содержанием скрабирующих элементов в итоге приводит к образованию микротравм, уменьшению толщины рогового слоя кожи, ее обезвоживанию и возникновению раздражений. Одной из попыток минимизировать такое неблагоприятное воздействие является использование производителями еще более измельченных частиц. Однако это не позволяет решить данный вопрос в корне.

В противоположность традиционным средствам компания «Петер Гревен Физиодерм ГмбХ» предлагает принципиально новое решение без скраба. Паста ACTIVE PEARLS® PLUS – это эффективная, но максимально щадящая кожу очистка, основной компонент которой – запатентованные мягкие жемчужины Active Soft Pearls® (ASP) из гидрогенизированного касторового масла. Они удаляют загрязнения благодаря своей полярной структуре, связывающей частицы грязи, и комбинации поверхностно-активных веществ, а не за счет механического трения.

  

ACTIVE PEARLS® PLUS является настоящим открытием среди очищающих продуктов. Средство безопасно для кожи, соответствует естественному значению pH кожи человека, может регулярно применяться в условиях промышленного производства. Средство эффективно справляется с сильными и экстра сильными загрязнениями, в т.ч. жирами, маслами, металлической пылью, графитом и сажей. Ухаживающий комплекс на основе касторового и рапсового масел, а также протеинов рисовых отрубей, дополняет заботу о руках, хорошо увлажняя, смягчая и питая кожу, ускоряя восстановительные процессы.

Очищающая паста ACTIVE PEARLS® PLUS

 

Подробнее о продукте и возможности его приобретения вы можете узнать здесь.