Для 97% пользователей защитных перчаток главный критерий комфорта – избежать перегревания рук и их потения. Кожа - самый большой орган нашего тела, регулирующий его температуру. В среднем на см² кожи приходится 155 потовых желез, в то время как на коже рук их на 83% больше. Потению наиболее всего подвержены ладони, на которых находится самое большое количество потовых желез – по 370 на каждый см². В совокупности с необходимостью постоянного ношения рабочих перчаток это объясняет, почему потение рук до сих пор остается одной из главных проблем на рабочем месте.

Мировой производитель защитных перчаток ATG®, вдохновленный поиском решения, разработал технологию терморегуляции AD-APT®. В совокупности с запатентованной технологической платформой AIRTECH®, обеспечивающей воздухопроницаемость изделий на 360°, AD-APT® обеспечивает охлаждение и свежесть, повышая производительность рук даже в тяжелых условиях.

AD-APT® - это совокупность микрокапсул с антиперспирантом на основе эфирных масел, которые срабатывают при активном движении рук и повышении температуры внутри перчатки, позволяя охлаждающим агентам высвобождаться к рукам пользователя. В то же время AD-APT® не влияет на естественную терморегуляцию организма и не вызывает чрезмерного охлаждения.

Пример микрокапсулы AD-APT®

Эффективность технологической платформы AD-APT® говорит сама за себя. На рисунках ниже наглядно видно насколько меньше перегреваются руки при работе в перчатках ATG® с AD-APT® в сравнении со стандартной перчаткой.

Закручивание гаек и болтов в течение 20 мин в стандартных перчатках (слева, белые перчатки) и в перчатках ATG® с технологией AD-APT® (эксперимент)

Как итог эксперимента, технология AD-APT® снижает перегревание кожи рук на 67% (темно- и светло-красные зоны) и на 307% лучше охлаждает и освежает (желтые, голубые и темно-синие зоны)

Компания ATG® - это инновационный производитель высокотехнологичных перчаток для защиты рук на производстве. Технология AD-APT® применяется в перчатках MaxiFlex® Ultimate™.