По законодательству работники организаций, учреждений и предприятий всех отраслей промышленности и народного хозяйства должны быть обеспечены защитной обувью. Рабочую обувь сотрудник в среднем носит 8 часов в день, что в год составляет примерно 1 976 часов или 247 дней. То есть большую часть жизни работник проводит в обуви, при этом выполняя сложную работу.

Стоит ли говорить, что обувь, в которой сотрудник проводит столько времени, должна быть удобной и правильно подобранной?

Известно, что большая часть обуви изготавливается по стандартным лекалам с использованием стандартной колодки, которая зачастую может не подходить многим людям с более широкой стопой. Эти люди вынуждены приобретать обувь на один или несколько размеров больше.

Ношение обуви не по размеру нарушает естественное движение стопы, приводит к нестабильному шагу, перенапряжению суставов и быстрому утомлению, т.к. тратится больше энергии на удержание стопы. Это, в свою очередь, может привести к значительному снижению эффективности труда работника, так как каждый день на протяжении 8 часов он отвлекается на дискомфорт в обуви.

Решение данной проблемы предлагает итальянский производитель защитной обуви PERF. Компания разработала линейку защитной обуви PREDATOR (в переводе с англ. «хищник»). Серия имеет более широкую колодку и расширенный композитный подносок XL TOP DEFENCE МУН 200 Дж. Благодаря этим двум элементам достигается:

  • Надежная фиксация стопы;
  • Снижение рисков перенапряжения суставов и травмирования;
  • Сокращение утомляемости при ходьбе;
  • Комфортное ношение в течение всего рабочего дня;
  • Рост эффективности труда благодаря полной концентрации на работе, а не на дискомфорте в обуви.

Линейка PREDATOR приобрела огромную популярность среди пользователей. Данная серия создана в лучших традициях итальянского дизайна, имеет яркий современный вид, использует качественные материалы и оснащена маслобензостойкой нескользящей подошвой.

Широкий ассортимент линейки PREDATOR способен удовлетворить различные нужды предприятий:

  • Открытые полуботинки с перфорацией (сандалии) для работы в жарких условиях, либо в закрытых сухих помещениях, например:

LYNX S1 P SRC

BANDOL S1 P ESD SRC

  • Полуботинки для закрытых помещений, а также работы на открытом воздухе, например:

LEOPARD S3 SRC

JAGUAR S1 P SRC

OCELOT S3 SRC

LION S1 P ESD SRC

  • Ботинки из износостойких материалов также находятся в разработке компании PERF.